В центре внимания
Можно ли купить безопасность вместе с оружием? В рецензии на книгу «Арабский узел» Алексей Захаров разбирает, как ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар строят вооружённые силы, развивают военную промышленность и выстраивают отношения с внешними союзниками.

Война 2026 года становится стресс-тестом для армий, систем ПВО и экономик стран Персидского залива. Рецензия показывает: богатство не равно силе, союз не равен гарантии, а безопасность нельзя свести к сумме военных контрактов.
Под редакцией Лямина Ю. Ю.Пухова Р. Н.

Вышла книга ЦАСТ «Алгоритмы огня и стали: оружие современных войн»

Вышла книга ЦАСТ «Алгоритмы огня и стали: оружие современных войн» Сборник описывает применение ряда основных видов вооружения в боевых действиях второй половины XX и начала XXI вв. Авторы подробно анализируют этот аспект современных конфликтов, от индо-пакистанских и арабо-израильских войн до боев в Нагорном Карабахе и специальной военной операции России на Украине. На таких разных примерах показано, как менялись и как влияли на исходы сражений танки и бронетанковая техника, артиллерия, авиация, системы противовоздушной обороны и беспилотные летательные аппараты.

Книга будет полезна как специалистам, так и всем, кто интересуется современной военной историей и техникой.

Дата публикации: 29.12.2023